С праздником, почтальоны совхоза!

Каждый год во второе воскресенье июля в России свой профессиональный праздник отмечают работники почтовой связи. И пусть практически на каждом шагу сейчас можно увидеть пункты доставки Ozon, Wildberries или СДЭК – без отделений почты вряд ли можно представить себе жизнь на просторах нашей бескрайней страны.

Мы ещё помним то время, когда явление почталтона у порога заставляло ускоренно биться сердце и закладывало в душу томительное ожидание: что же там написано в прилетевшем письмеце, что лежит в заветной посылочке?

По утрам они приносят нам свежие газеты и журналы, доставляют официальные уведомления, письма и телеграммы, а наши бабушки и дедушки, порой, до сих пор приходят на почту для получения пенсии. 142715 – эти цифры почтового индекса знает наизусть каждый житель нашего посёлка.

Важность такого труда сложно переоценить, особенно в совхозе им. Ленина. Не секрет, работа почтальонов в совхозе им. Ленина долгое время была сопряжена с опасностью – и все из-за внезапной прихоти Павла Грудинина и работников его охраны. Сидевшие в будках «церберы» отказывались пропускать работников почты для разноса корреспонденции по домам, всячески третировали и унижали несчастных женщин.

Когда же те пожаловались на невыносимые условия работы, Грудинин пошёл ещё дальше – потребовал разогнать всех сотрудников и выселить почту из принадлежащего ему здания (под предлогом, что аренда не приносит ему желаемого барыша).

огда на защиту людей от коммерсанта, которому «напекло темечко», встали руководитель территориального отдела Картинский Андрей Извеков и общественное движение «За совхоз! За людей! За достойное будущее!». Те смутные времена позади. Сегодня отделение почты вновь полноценно работает, предоставляя жителям поселка весь спектр услуг почтового сообщения.

От имени всех наших поздравляем работников почты с прошедшим праздником, желает здоровья, счастья и всего наилучшего!

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *