Разгул стихии: в совхозе им. Ленина повалило несколько деревьев

На смену необычайно жарким и солнечным дням в Подмосковье пришло небольшое похолодание, которое сопровождается ливневыми дождями и грозами. Перемену погоды наши жители смогли ощутить с конца прошлой недели.

На выходных и в начале недели нынешней осадки продолжились. Ветер был настолько сильным, что повалил несколько деревьев. В частности, утром во вторник соответствующими фотографиями в чатах делились жильцы домов № 13 и 14.

Надо отдать должное Совету посёлка и работникам коммунальных служб: уже к обеду возникшие завалы были разобраны, а упавшие стволы деревьев – распилены и вывезены.

С учётом погодных условий редакция призывает всех жителей посёлка быть предельно аккуратными, воздерживаться от прогулок под деревьями и не парковать вблизи от них свои автомобили.

К несчастью, стоянки, где раньше автовладельцы могли оставлять в безопасности своих «железных коней», по-прежнему закрыты: пошел уже третий год, как Павел Грудинин заблокировал подведенные к объектам коммуникации. Теперь каждое утро после грозы или сильных порывов ветра жители вынуждены с тревогой выглядывать в окно и проверять, не стала ли их машина жертвой упавших сучьев или целого дерева.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *