Ленинское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» доставило помощь школе-интернату города Донецк

Более 50 коробок гуманитарной помощи удалось собрать благодаря акции «Коробка добра», которую запустила бывшая воспитанница учреждения, а сегодня – жительница города Видное, Валентина Печёнкина. Вещи, продукты питания и средства личное гигиены на Донбасс доставил ВРИО руководителя Ленинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Песоченко.

 «Дорогие наши друзья, мы выражаем огромную благодарность всем жителям города Видное, которые приняли участие в акции «Коробка добра» и оказали благотворительную помощь нашему учреждению. От лица детей и сотрудников я желаю всем добра, процветания и самое главное мира», – говорит директор школы-интерната города Донецка Светлана Черкашина в записанном ей видеообращении.

Участники акции собрали тонну гуманитарного груза. Акция «Коробка добра» шла больше месяца.

«Третья поездка у нас оказалась самая продуктивная, потому что мы оказали помощь не только военным подразделениям, но еще и детским домам», – обращает внимание Владимир Песоченко.  

Особый вклад в доброе дело внесли жители микрорайона «Зелёные аллеи». Контроль за сбором взяла на себя местная управляющая компания, руководит которой депутат, сопредседатель общественного движения «ЗА! ЗА! ЗА!» Мария Гаевская.

«Потрясающий отклик от жителей ЖК “ Зелёные аллеи”, хочу всех поблагодарить, потому что это восторг. До сих пор продолжают нести вещи, продукты. Большая работа была проделана организаторами, Мариной Зрячих и Юлей Одинцовой, которые занимались этим каждый день. Мы, по мере возможностей, тоже выделяли сотрудников помогать сортировать», – отмечает Мария Гаевская.

По словам Владимира Песоченко, видновцане оказали колоссальную помощь, но интернат всё ещё нуждается в материальной поддержке.

Напомним, что на территории посёлка совхоза им. Ленина продолжает работать пункт гуманитарной помощи, запущенный по инициативе депутата, сопредседателя общественного движения «ЗА! ЗА! ЗА!» Артёма Грудинина. Он находится по адресу: д. 7В (кафе «У дедушки АУ»), с 10:00 до 18:00.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *