Открытое письмо: Центр культуры посёлка совхоза им. Ленина призывает руководителей ЗАО «Совхоз им. Ленина» и ООО «Оздоровительный центр» наконец-то завершить ремонт в здании Дворца культуры

Муниципальный центр культуры посёлка совхоза им. Ленина  направил ЗАО «Совхоз им. Ленина» и ООО «Оздоровительный центр» открытое письмо, в котором призвал в кратчайшие сроки завершить ремонтные работы в здании Дома культуры.

Приближаются холода, а в здании Дворца культуры так и не заканчивается инициированный Павлом Грудининым «капитальный ремонт». Администрация и ДК предпринимают все усилия, чтобы решить проблему и идут на уступки, однако ЗАО «Совхоз им. Ленина» продолжает игнорировать жителей посёлка, педагогов и муниципалитет.

Отметим, что ранее, 27 августа, работники поселкового Центра культуры написали открытое письмо акционерам ЗАО «Совхоз им. Ленина» с просьбой приложить все возможные усилия для скорейшего завершения капитального ремонта, подключения электричества и водоснабжения в здании Дома культуры до наступления холодов.

Текст письма:

В соответствии с определением Видновского городского суда от 23 декабря 2020 года, решениями Арбитражного суда Московской области от 25 мая 2021 года, Десятого Московского областного суда от 13 сентября 2021 года МБУК “Центр культуры поселка совхоза им. Ленина” занимает помещения Дома культуры (7А) на правах арендатора.

В то же время, ЗАО “Совхоз имени Ленина” производит в здании Дома культуры работы, якобы по “капитальному ремонту”, который не имеет согласования ни с арендатором, ни с администрацией Ленинского городского округа. Не смотря на неоднократные обращения, проект этого ремонта нам не представлен.

Необходимо отметить, что МБУК ЦК оказывало максимальное содействие проведению ремонтных работ: по просьбе начальника отдела капитального строительства Алехина М.Ю. своевременно освобождались от муниципального имущества необходимые помещения, осуществлялся беспрепятственный доступ строительных рабочих. Однако, работы по ремонту были остановлены сразу же после того, как здание приведено в неработоспособное состояние. В Доме культуры отсутствует отопление, водоснабжение, нет электричества. Важные узлы системы отопления и электрические щиты демонтированы. В некоторых помещениях снята напольная плитка, облицовка радиаторов отопления, лампы освещения. Все это привело к невозможности работы клубных образований и кружков в здании, отчего страдают самые беззащитные граждане – дети, пожилые люди.

Призываю руководство ЗАО “Совхоз имени Ленина” завершить ремонтные работы в здании Дома культуры в кратчайший срок.

Директор Центра культуры
Николай Жуков

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *